На курорте «Горки Город» запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму для людей с ограниченными возможностями

АНО Центр АФК, спорта и туризма «Энергия Жизни» совместно с Всесезонным и горным курортом «Горки Город» запустили программу по адаптивному туризму, направленную на физическую и социальную рекреацию c элементами эффективной адаптивной физической реабилитации для людей с ограниченными возможностями (диагноз ДЦП, РАС, синдромом Дауна, с нарушениями зрения и слуха или с другими ограниченными возможностями) и их семей в Красной Поляне (Сочи) с помощью катания на горных лыжах.
Энергия-Жизни-5


Занятия на горных лыжах проводятся по специально разработанной российской авторской методике с использованием российских запатентованных вертикализаторов конструкции Пономарёва К.З. «Катюша» с профессиональным инструкторами.
Энергия-Жизни-8Энергия-Жизни-9Опыт работы инструкторов нашего центра на горнолыжных склонах Красной Поляне (Сочи) с людьми с ограниченными возможностями — более 3 лет.
Энергия-Жизни-7Инструкторов и учеников АНО ЦАФКСТ «Энергия Жизни» вы можете увидеть на горнолыжных трассах Всесезонного и горного курорта «Горки Город» в жёлтых манишках с логотипом Центра АФКСТ «Энергия Жизни».
Энергия-Жизни
Сегодня первыми участниками программы стали двое детей: Антон из Санкт-Петербурга (10 лет, диагноз ДЦП) и Мария из Новосибирска (6 лет, РАС).
Первые занятия прошли на детском склоне в сопровождении двух инструкторов, на отметке 960 метров. В конце занятия дети начали выполнять первые самостоятельные упражнения на горных лыжах (без поддержки).
Энергия-Жизни-6
Центр АФКСТ «Энергия Жизни» предлагаем несколько программ, как для детей, так и для взрослых с ограниченными возможностями, а также сопровождение профессиональных инструкторов во время катания на горнолыжных склонах Всесезонного и горного курорта «Горки Город»:

1. Адаптивная физическая реабилитация (1курс — 10 дней (занятий)).
2. Программа «Пять» по адаптивной физической реабилитации и рекреации ( 1 курс — 5 дней).
3. Ежедневная рекреация (1 день)
Длительность одного занятий — от 40 минут до 1 часа (зависит от физического и эмоционального состояния занимающегося). В стоимость занятия входит: подбор и предоставление горнолыжного оборудования — ботинки, лыжи, шлем, горнолыжная маска, специальное оборудование (вертикализатор «Катюша» и др. специальное оборудование), услуги инструкторов (одного или двух в зависимости от сложности занятий).

Горнолыжным курортом «Горки Город» предоставляется бесплатно ски-пасс (абонемент на подъёмник) для ребёнка и одного родителя.

Партнёры программы:
— Всесезонный и горный курорт «Горки Город».
— Российская школа инструкторов – РШИ.
— Проект #шишкинпир.
— АНО «Море идей».
— Краснодарское краевое и Сочинское отделение «Опора России».
— Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сочинский государственный университет».
— «Академия Хоккея».
— Компания «TimeTrial».

Расписание следующих организованных заездов на курс по адаптивной физической реабилитации и рекреации с помощью катания на горных лыжах:
2 курс, 2018 год:
с 8 по 12 января
3 курс:
с 15 по 19 января
с 22 по 26 января
4 курс:
с 29 января по 2 февраля
с 5 по 9 февраля
5 курс:
с 12 по 16 февраля
19 по 23 февраля
6 курс:
с 26 февраля по 2 марта
с 5 по 9 марта
7 курс:
с 12 по 16 марта
с 19 по 23 марта
8 курс:
с 26 по 30 марта
с 2 по 6 апреля
9 курс:
с 9 по 13 апреля
с 16 по 20 апреля
10 курс:
с 23 по 27 апреля
с 30 апреля по 4 мая
Для получения информации по стоимости и условиям необходимо выслать на эл. почту srcenter@list.ru заявку с заполненной от руки анкетой.
Форму анкеты можно скачать здесь: https://yadi.sk/i/f3TyMLnBkvao8

О нас на первом канале:

Приглашаем к сотрудничеству благотворительные фонды и партнёров для организации бесплатных занятий для детей с ограниченными возможностями!

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Хочу себе плагин с такими кнопками

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Гиды. инструктора, Горки Город, Горный курорт, Дети, Красная Поляна, Люди с ограниченными возможностями, Люди с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды), СТК "Горная Карусель" с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Желаю всем....